Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Лесозаводске для юных пожарных прошёл Урок мужества

25 марта 2016 года


24 марта сотрудники отдела надзорной деятельности Лесозаводского городского округа управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с работниками 28 отряда противопожарной службы организовали и провели урок мужества для учеников 5 класса средней общеобразовательной школы № 34.

Мероприятие было посвящено Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Ребятам рассказали, что 26 апреля будет отмечаться 30-летие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В рамках урока ребята посетили 61пожарно-спасательную часть, где с ними было проведено занятие на тему: «Пожарный - профессия героическая». Школьники смогли своими руками ликвидировать условное возгорание, посидеть в пожарном автомобиле и увидеть пожарно-техническое вооружение, о котором они даже и не знали.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности старший лейтенант внутренней службы Степан Кондратенко отметил, что детям очень понравилось такое мероприятие и они с восторгом обсуждали увиденное. Также он отметил, что ребята, которые приняли участие в мероприятии, задействованы в кружке «Юный пожарный», который был организован сотрудниками отдела надзорной деятельности Лесозаводского городского округа в 2015 году.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316865-v-lesozavodske-dlya-yunyih.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3529338/