Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Подготовка к половодью - 2016: сотрудники МЧС совместно с волонтёрами провели профилактические встречи с жителями Муромского района

24 марта 2016 года


Во Владимирской области проводится масштабная профилактическая работа, направленная на безопасное прохождение периода половодья. Эта работа включает в себя мероприятия по подготовке хозяйственных объектов, а также работу с населением. На территории региона силами, в том числе и волонтёрских организаций, проводится профилактическая работа в населённых пунктах, попадающих в зону возможного подтопления (отрезания) талыми водами.

Сотрудники Муромского пожарно-спасательного гарнизона совместно с представителями Борисоглебского сельского поселения и волонтёрами молодёжного центра при администрации Муромского района провели профилактические встречи с жителями села Польцо и деревни Алешунино. Мероприятие проводилось в рамках акции «Во взаимодействии – залог успеха!»

В ходе подворовых обходов села Польцо, профилактические беседы прошли в 20-ти жилых домах по улицам Озёрной, Центральной и Садовой, где было проинструктировано 23 человека. В деревне Алешунино был проведён профилактический сход, где был осуществлён инструктаж 7-ми местных жителей.

Одновременно организаторы встреч заострили внимание граждан на необходимость строгого соблюдения правил пожарной безопасности в предстоящий пожароопасный период. Ведь после «большой воды» практически сразу и повсеместно возникают самовольные палы травы. В ходе общения, старожилы населённых пунктов делились своим многолетним опытом действий и интересными жизненными историями при былых больших разливах.

Закрепить полученные сведения жителям помогут памятки по пожарной безопасности в быту и по правилам поведения в период половодья. По прогнозам специалистов половодье во Владимирской области ожидается в пределах средних многолетних значений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316846-podgotovka-k-polovodyu--.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3528982/