Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Год пожарной охраны: ветераны пожарной охраны побывали в гостях у ребят Покровского детского дома, а затем получили от них «письма ветеранам»

24 марта 2016 года


Во Владимирской области проводятся разнообразные мероприятия в рамках Года пожарной охраны. Их спектр очень широк. Одним из направлений в рамках этой всеохватной деятельности – работа с ветеранами, в том числе и с ветеранами пожарной охраны. Им нужно больше внимания, больше тепла и простого человеческого общения.

В Петушинском районе Владимирской области решено было провести социальную акцию «Письмо ветерану» – ребята сами решали, что написать в письмах. А чтобы у воспитанников было представление о героической профессии, и для того чтобы взаимно обогатиться эмоциями, в Покровский детский дом были приглашены ветераны пожарной охраны. Ветераны рассказали о своих боевых буднях, тепло пообщались с ребятами. А воспитанники детского дома, в свою очередь, обогатились знаниями о службе пожарных, об их благородных и героических поступках. Почти домашняя атмосфера, неспешный разговор, вопросы и ответы… Казалось бы, состоялось общение. Но нет – оно только укрепило стремление ребят написать ещё и письма ветеранам.

Илья Кулаков в своём письме поблагодарил ветеранов за их службу, выразил слова восхищения и заявил, что хочет стать пожарным-спасателем: «Я восхищаюсь вами и хочу быть похожим на вас! Я сейчас уже готовлюсь: делаю зарядку, занимаюсь спортом! У нас в Покрове есть пожарная часть, я ходил туда на экскурсию и ещё раз утвердился в своём выборе. Когда я вырасту, я обязательно стану спасателем!».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316845-god-pojarnoy-ohranyi-veteranyi.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3528868/