Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Студенты на практике в ГИМС

24 марта 2016 года


В соответствии с договором между ГИМС МЧС России по Ярославской области и Переславским политехническим колледжем в области подготовки студентов, защиты в чрезвычайных ситуациях на инспекторском участке ГИМС города Переславля организовано проведение практики обучающихся в Колледже студентов по специальности «Чрезвычайные ситуации».

Группа студентов 3-го курса Переславского политехнического колледжа, будущие техники-спасатели, с куратором курса, для прохождения практики посетили местный инспекторский участок ГИМС.

С ними была проведена ознакомительная лекция-беседа по действиям инспекторского участка в случае возникновения ЧС на водных объектах.

Студенты были ознакомлены с плавсредствами и техникой инспекторского участка, им были продемонстрированы спасательные средства применяемые в период становления и таяния льда на водоёмах (осень-зима-весна).

Практические занятия студентов Переславского политехнического колледжа будут продолжаться на инспекторском участке ГИМС города Переславля до июля этого года.

Работники ГИМС города Переславля в процессе проведения практических занятий, также проведут ряд показательных спасательных операций по поиску и спасению людей на воде, ознакомят студентов и методами и правилами безопасности на водных объектах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316838-studentyi-na-praktike-v.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3528906/