Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Масштабная тренировка воронежских спасателей

24 марта 2016 года


24 марта Главное управление МЧС России по Воронежской области принимает участие в совместной штабной тренировке по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами, которая проходит на всей территории ЦФО.

Проводимые учения объединили в себе демонстрацию возможностей противопожарной техники и оборудования, показ и отработку действий по тушению условного лесного пожара.

Согласно легенде учений, лесной пожар вспыхнул в результате неосторожного обращения с огнем отдыхающими в лесном массиве Пригородного лесничества и возникло 2 очага лесного пожара на общей площади 27 га. Пламя со скоростью 3 м/мин распространяется в сторону Воронежской областной клинической больницы № 1

Для ликвидации условного лесного пожара незамедлительно были привлечены все силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона г. Воронежа, управления лесного хозяйства Воронежской области, а также службы жизнеобеспечения. Всего в учениях были задействованы более 50 единиц техники и 150 человек личного состава.

Также в рамках тренировки будут отработаны практические действия аэромобильной группировки Главного управления, развернут городок жизнеобеспечения, организована работа подвижного пункта управления.

Замысел проводимого учения особенно актуален с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, когда в сухую и жаркую погоду к пожару может привести малейшее неосторожное обращение с огнем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316833-masshtabnaya-trenirovka-voronejskih-spasateley.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3528744/