Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В гости к спасателям

24 марта 2016 года


18 марта 2016 года в расположении Сортавальского поисково-спасательного отряда было шумно и многолюдно.В гости к спасателям пришли Сортавальские школьники. В рамках проведения месячника безопасности на водоемах, спасателями Сортавальского ПСО совместно с инспекторами Сортавальского инспекторского отделения ГИМС, в целях пропаганды знаний безопасного поведения на водоемах, провели показательное мероприятие. Сотрудники ГИМС рассказали ребятам правила поведения на водоемах в период весеннего таяния льда и поведали о многочисленных опасностях, которые подстерегают людей, оказавшихся на весеннем льду. Спасатели Сортавальского ПСО продемонстрировали технику и специальное оборудование для проведения поиска и спасения людей.

В Питкярантском районе также проводятся профилактические мероприятия с детьми. Перед началом весенних каникул сотрудники Питкярантского инспекторского участка ГИМС традиционно проводят цикл лекций по безопасности на водных объектах в образовательных учреждениях города и района. На уроках, проведенных с учениками младших классов питкярантской школы №1, учителям и ученикам рассказали об обстановке на водных объектах. Инспекторы разъяснили детям основные требования правил безопасного поведения на водных объектах в весенний период, показали приёмы оказания первой помощи при спасении, рассказали, как правильно позвонить в службу спасения, продемонстрировали видеоматериалы. По окончании занятия инспектор ГИМС Александр Абросимов подвел итог беседы и проверил, как дети усвоили полученные знания

Постоянные контакты сотрудников участка ГИМС с учениками школ приносят положительный эффект в вопросах выполнения детьми правил обеспечения безопасности на многочисленных реках и озёрах Карелии и Питкярантского района.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316829-v-gosti-k-spasatelyam.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3528765/