Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Наши спортсмены – лучшие!

24 марта 2016 года


Команда специального управления Федеральной противопожарной службы № 17 МЧС России, обеспечивающая защиту от огня новочебоксарского завода «Химпром», стала победительницей состоявшихся в Казани XXVII Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту среди сотрудников специальных подразделений ФПС.

В первый день чемпионата, проходившего в столице Татарстана с 23 по 24 марта, чувашские спортсмены завоевали «бронзовые» медали в двух дисциплинах: подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и установке выдвижной трехколенной лестницы.

Сегодня спасатели соревновались в преодолении 100-метровой полосы препятствий. В этом испытании наша команда уверенно захватила лидерство, завоевав по сумме набранных очков первое общекомандное место по итогам турнира. Атлеты из Чувашии показали высокое мастерство, сплоченность и невероятную волю к победе, обойдя общепризнанных фаворитов соревнований – сборную специального управления № 50 из Санкт-Петербурга. Спортсмены из северной столицы, отстав всего на девять очков, взяли «серебро». Третьими стали хозяева соревнований – команда СУ-35 из Казани.

Спецподразделения ФПС МЧС России обеспечивают пожарную безопасность режимных объектов, имеющих особо важное государственное значение – это предприятия военно-промышленного комплекса, ядерной, химико-биологической, авиационно-космической отраслей, объекты высших органов государственной власти, а также закрытые административно-территориальные образования.

Помимо этого, специальные пожарные подразделения участвуют в тушении природных пожаров, пожаров в городах и населенных пунктах, в сельской местности. Сотрудники привлекаются к ликвидации последствий как техногенных, так и природных ЧС, реагируют на дорожно-транспортные происшествия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316815-nashi-sportsmenyi--luchshie.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3528413/