Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии проводится всереспубликанская комплексная тренировка

24 марта 2016 года


К тренировке по ликвидации чрезвычайных ситуаций, защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры привлечены органы управления, а также силы и средства территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) республики.

В ходе тренировки будут отработаны практические мероприятия по действиям при возникновении крупных чрезвычайных ситуаций, обусловленными как пожарами, так и паводками.

Согласно легенде учений за основу взят наиболее сложный сценарий развития событий с целью максимальной отработки силами РСЧС поставленных задач. Также большое внимание в ходе учений уделяется взаимодействию всех участвующих сторон.

«С приближением пожароопасного и паводкоопасного периодов наша основная цель – проверить готовность всех сил и средств РСЧС к выполнению задач по предупреждению и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций», – отметил начальник Главного управления МЧС России по РСО-Алания Александр Хоружий.

По результатам тренировки будет проведен анализ и дана оценка готовности органов управления, сил и средств функциональной и территориальной подсистемы Республики Северная Осетия-Алания РСЧС к прохождению паводкоопасного и пожароопасного периодов 2016 года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316813-v-severnoy-osetii-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3528409/