Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове прошло занятие по служебной подготовке с начальниками пожарно-спасательных подразделений области

24 марта 2016 года


24 марта 2016 года состоялось занятие по служебной подготовке с начальниками пожарно-спасательных частей противопожарной службы Псковской области Государственного казённого учреждения Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях».

Занятие проводилось в соответствии с планом профессиональной подготовки руководящего состава подразделений Государственной противопожарной службы МЧС России на 2016 год. Так, в рамках специальной подготовки был изучен буклет МЧС России «Дополнительные меры борьбы с техногенными и природными пожарами, зашита населения и территории в паводковый период», а темой методической подготовки стало знакомство с порядком организации работы с документами предварительного планирования действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

После теоретической части присутствующие перешли к практической – на базе пожарно-спасательной части №1 города Пскова прошло тактическое занятие по тушению пожаров в зоне с непригодной для дыхания средой и практическая работа на свежем воздухе в дыхательном аппарате АП «Омега».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316806-v-pskove-proshlo-zanyatie.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3528563/