Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Сотрудники МЧС проверили пожарную безопасность «Специальной коррекционной школы интернат 7 вида»

24 марта 2016 года


Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели плановую проверку на предмет соблюдения действующих требований пожарной безопасности в ГБОУ «Специальная коррекционная школа интернат седьмого вида» Ингушетии.

При проведении проверки особое внимание специалистов МЧС было уделено наличию и состоянию работоспособности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, исправности первичных средств пожаротушения, электропроводки, а также эвакуационных путей и выходов.

По завершении проверки, инспектора провели занятия с учителями и обслуживающим персоналом и детьми на тему: «Порядок действий в случае возникновения пожара», и проведен инструктаж на тему: Требования пожарной безопасности во время возникновения пожара.

- Разъяснительные беседы и личное общение, является наиболее эффективным способом повысить знания рабочего персонала и детей о пожарной безопасности, - говорит специалист управления надзорной деятельности Башир Пугоев. - Мы обратили внимание персонала на основные причины, которые приводят к возгораниям. Как правило, это неисправность электропроводки, систем отопления, детская шалость с огнем, напомнили номера телефонов вызова экстренных специализированных служб, добавил он.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316792-sotrudniki-mchs-proverili-pojarnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3528284/