Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Готовимся к противопаводковым мероприятиям

24 марта 2016 года


В г. Ижевск проведена командно-штабная тренировка с органами управления, силами и средствами Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС на тему: «Действия органов управления, сил и средств при подтоплении территорий населенных пунктов водами весеннего половодья». В ходе тренировки проведена проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при подтоплении территорий населенных пунктов, отработаны действия органов управления городов и районов, попадающих в зону подтопления, по оповещению и сбору личного состава, сбору данных и оценке обстановки, выработке решений на эвакуацию населения, сельскохозяйственных животных и материальных ценностей при ликвидации ЧС.

В рамках тренировки начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Матвеевич Фомин и Глава города Ижевска Тюрин Юрий Александрович провели смотр аварийно-спасательных и восстановительных служб предприятий и организаций Первомайского района по готовности к противопаводковым мероприятиям. Сегодня в мероприятии участвовали 33 ед. техники, 184 человека. Однако, в случае необходимости, есть договоренность с городскими предприятиями о предоставлении до 100 единиц дополнительной автомобильной и инженерной техники.

Также были представлены силы и средства Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике и Поисково-спасательной службы г. Ижевска.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316751-gotovimsya-k-protivopavodkovyim-meropriyatiyam.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3527806/