Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Добро пожаловать в пожарно-технический музей!

24 марта 2016 года


На протяжении 26 лет осуществляет свою работу музей пожарной охраны, поход в который не только познавателен и интересен, но и поучителен. В рамках проведения мероприятий, посвященных Году пожарной охраны России, 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС, а также в целях пропаганды знаний в области пожарной безопасности, музей Главного управления МЧС России по Липецкой области открыл свои двери для юных посетителей МБОУ СОШ №54, которые являются частыми гостями в стенах Главного управления.

В ходе проведения экскурсии пятиклассники узнали о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях, о героической профессии пожарных-спасателей, познакомились с историей пожарной охраны. На примерах действующих макетов школьники наблюдали за развитием пожаров, причинами которых является нарушение правил пожарной безопасности. А историю о самом крупном пожаре в Липецке не только смогли услышать, но и увидеть на представленной диораме «Пожар в Липецке в1806 году».

Такие занятия, несомненно, позволяют обогатить знания детей в области пожарной безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение пожаров из-за детской шалости с огнем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316750-dobro-pojalovat-v-pojarno-tehnicheskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3527928/