Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Дорогобужском районе прошел смотр готовности сил и средств к безаварийному пропуску паводковых вод

24 марта 2016 года


Свою готовность защитить население и территории в случае возникновения паводковых явлений продемонстрировали в Дорогобужском пожарно-спасательном гарнизоне Смоленской области. Здесь прошел смотр готовности сил и средств к безаварийному пропуску весенних паводковых вод 2016 года. В нем приняли участие: личный состав 25 пожарно-спасательной части, силы и плавсредства Администрации МО «Дорогобужский район», сотрудники ГИБДД и Отдела вневедомственной охраны МО МВД РФ «Дорогобужский», медицинская и дорожная службы.

В ходе смотра проверена готовность сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС Смоленской области к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении ЧС, связанных с паводком на территории Дорогобужского района. Отряды спасения на воде, инженерная техника, эвакотранспортные и спасательные группы доложили комиссии о своей готовности к проведению аварийно-спасательных работ на территории района, рассказали обязанности на случай паводка, а также о наличии необходимой техники и оборудования.

На сегодняшний день отрабатываются вопросы эффективного межведомственного взаимодействия в случае возникновения угрозы чрезвычайных ситуаций на уровне областной противопаводковой комиссии, организации оперативного информационного обмена о паводковой ситуации и возможном возникновении чрезвычайных ситуаций с заинтересованными ведомствами и с муниципальными образованиями области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316733-v-dorogobujskom-rayone-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3527637/