Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Владимирская область принимает участие в совместной штабной тренировке Центрального регионального центра МЧС России

24 марта 2016 года


24-го марта территориальная подсистема РСЧС Владимирской области принимает участие в тренировке Центрального регионального центра МЧС России, которая посвящена отработке действий при возникновении ЧС, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.

С 7.00. Главное управление МЧС России по Владимирской области и подчинённые подразделения работают в режиме повышенной готовности. Собран оперативный штаб по ликвидации ЧС, приведены в готовность подвижный пункт управления и аэромобильная группировка, проводятся заседания областной Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

По легенде – наступило 1-е июня. В лесах Владимирской области обострилась лесопожарная обстановка. Установлен 4-й класс пожарной опасности. По сценарию тренировки возникает очаг лесного пожара в национальном парке Мещёра у населённого пункта Тасинский бор. Пожар угрожает населённому пункту.

Для ликвидации очага лесного пожара и эвакуации населения брошены все силы территориальной подсистемы РСЧС. На месте работает аэромобильная группировка специализированной пожарной части Владимирской области, спасательные подразделения, техника департамента лесного хозяйства.

Подобные тренировки позволяют всем звеньям территориальной подсистемы РСЧС прорабатывать алгоритмы совместного реагирования, отлаживать механизмы взаимодействия, что позволит системе более эффективно сработать в случае возникновения реальной ЧС.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316725-vladimirskaya-oblast-prinimaet-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3527491/