Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Перспективы развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

24 марта 2016 года


Заместитель губернатора Игорь Бабенко провел заседание межведомственной рабочей группы по построению, внедрению и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В нем приняли участие представители региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, представители правоохранительных структур и Главного управления МЧС России по Мурманской области.

В ходе заседания речь шла, в частности, о перспективах развития комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, реализации проекта по созданию аппаратно-программного комплекса наружного видеонаблюдения, фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Так, благодаря использованию установленных технических средств и систем АПК «Безопасный город» только в 2015 году на территории области раскрыто 1328 преступлений. В текущем году работа по созданию систем наружного видеонаблюдения и систем фото- видеофиксации нарушений ПДД будет продолжена.

Также рассмотрен вопрос организации системы вызова экстренных оперативных служб через единый номер 112 на территории региона. В целях создания единого центра обработки вызовов Системы-112 определено помещение и разработан проект его реконструкции. В 2015 году на базе учебно-методического центра по ГОЧС Мурманской области по программе подготовки операторов Системы-112 обучено 63 человека. В 2016 году планируется обучить еще 2 группы операторов общей численностью 60 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316708-perspektivyi-razvitiya-apparatno-programmnogo-kompleksa.html

Ссылка на первоисточник: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3527374/