Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

ГИМС предупреждает!

24 марта 2016 года


Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Саратовской области проводят профилактические рейды по водоемам области.

Любители рыбной ловли достают свои удочки и открывают сезон весенней рыбалки. Инспекторы ГИМС в ходе рейдов напоминают им о мерах безопасности, которые должен соблюдать каждый рыболов на водоеме.

Инспекторы ГИМС отмечают, что навигация для плавания на маломерных судах закрыта, но уже появились рыбаки, желающие порыбачить с лодки. Неоднократно инспекторы ГИМС выезжали на спасение рыбаков, которые пренебрегая правилами безопасности, выходили на акваторию на лодках из ПВХ.

Истонченный весенний лед, которым покрыто более половины площадей водоемов, опасен для лодок из ПВХ. Наваливаясь на льдины, рыбаки могут повредить лодки. Недавно такой случай произошел с двумя рыбаками из Вольска. Во избежание несчастных случаев на воде ГИМС рекомендует воздержаться от небезопасной рыбалки.

В случае происшествия звоните в Единую службу спасения по телефону «01», с мобильного «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Саратовской области – 62-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316679-gims-preduprejdaet.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3527011/