Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Занятия по профессиональной подготовке с эльбрусскими спасателями

24 марта 2016 года


В Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России прошли занятия со спасателями по противопожарной подготовке и радиационной, химической и биологической защите.

Сотрудники Управления гражданской защиты и Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике провели комплексные занятия со спасателями поисково-спасательного отряда. В ходе теоретических занятий были изучены законодательные акты, регламентирующие задачи, правовые основы их осуществления и полномочия органов государственной власти РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций в области пожарной безопасности и гражданской обороны. Напомнили слушателям и сигналы оповещения по гражданской обороне, как они подаются, что они означают и порядок действий при объявлении сигналов.

В практической части занятий спасатели отработали нормативы по одеванию боевой одежды пожарного. Тренировались в одевании индивидуальных средств защиты органов дыхания. По долгу службы спасателям надевать противогазы, защитные костюмы и защитные комплекты не такое уж новое дело, их часто приходится применять при ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. Еще одним элементом практических занятий стала тренировка по использованию приборов радиационной разведки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316654-zanyatiya-po-professionalnoy-podgotovke.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3526045/