Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Ответственный выбор

24 марта 2016 года


Одним из важнейших выборов в жизни каждого человека – является выбор будущей профессии. Если раньше работодателю было принципиально исключительно наличие диплома о высшем образовании, то сегодня этот диплом должен быть сугубо по специальности.

Чтобы не прогадать с делом своей жизни и выбрать профессию правильно в Салехарде уже традиционно проводится «Ярмарка профессий», на которую приглашаются выпускники 9-х и 11-х классов школ города.

На этой ярмарке во всей красе была представлена профессия пожарного. Сотрудники Главного управления МЧС России наглядно продемонстрировали ребятам свою форму, объяснили плюсы своей профессии: полный социальный пакет, своевременная и достойная заработная плата, различные льготы. Особое внимание уделили учебным заведениям, а именно институтам государственной пожарной службы на территории России. Девятиклассникам, решившим уйти из школы в этом году рассказали о новой специальности в Ямальском многопрофильном колледже. С этого года там открылась специальность «пожарная безопасность».

У стенда пожарных и спасателей не иссякал народ. Интересовались не только мальчишки, но и девчонки.

«Сейчас очень много представительниц прекрасной половины человечества выбирают для себя «мужские» профессии. Конечно, профессия пожарного и спасателя, по моему мнению, все же для мужчин. Но в нашем пожарно-спасательном братстве есть и профессии для женщин: диспетчер, телефонист, бухгалтер, психолог и многие другие», - рассказывает заместитель начальника Службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по ЯНАО» Тимур Рябиков.

Каждому заинтересовавшемуся была вручена памятка, в которой отражены основные правила и порядок поступления в образовательные учреждения МЧС России.

Катерина Крышнева

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316649-otvetstvennyiy-vyibor.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3524865/