Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

ОБЗОР ПОЖАРОВ ЗА СУТКИ

24 марта 2016 года


За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 3 пожара. В Абазе крупный пожар произошел в жилье. В Усть-Абаканском районе на промышленной площадке возгорание возникло в бытовом помещении. В Черногорске огонь повредил дачный домик.

В половину первого ночи на пульт «101» поступило сообщение о пожаре на улице Озерной в г. Абаза. На момент прибытия огнеборцев крыша и второй этаж частного жилого дома горели открытым пламенем по всей площади. Из-за позднего обнаружения огонь успел охватить 100 квадратных метров дома. С последствиями пожара справились спустя 3 часа. Причиной послужило нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В поселке Расцвет Усть-Абаканского района утром произошло загорание в бытовом помещении, которое находится на промышленной площадке одного из предприятий. На момент прибытия пожарных из помещения шел дым, внутри горели вещи и внутренняя отделка. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Пожар также был поздно обнаружен. Причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Тем же утром в Черногорске в дачном обществе «Шахта Енисейская» загорелся дачный домик. Когда прибыли огнеборцы, крыша дома горела по всей площади в 25 квадратных метров. Пожар случился из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 177 пожаров. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительнее. Следите за электропроводкой и электроприборами. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316580-obzor-pojarov-za-sutki.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3526542/