Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Конференция в рамках первоначальной подготовки спасателей

24 марта 2016 года


В рамках первоначальной подготовки спасателей в Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прошла научно-практическая конференция «Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. Действия спасателей по их ликвидации и ведению поисково-спасательных работ».

На мероприятии присутствовали руководитель Управления по делам ГО и ЧС Администрации ЗАТО г. Железногорск Б. В. Новиков, начальник кинологического поисково-спасательного подразделения ФГКУ СРПСО МЧС России Т. И. Елисеева, преподаватели специальных кафедр и курсанты второго, третьего и четвертого курсов вуза.

Вступительное слово произнёс начальник Академии полковник внутренней службы А. В. Макаров, он выразил благодарность всему профессорско-преподавательскому составу вуза и профессору кафедры тактики и аварийно-спасательных работ С. А. Техтерекову в отдельности за помощь и содействие в проведении этой программы. В продолжение конференции были представлены доклады курсантов и слушателей Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316574-konferentsiya-v-ramkah-pervonachalnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3523178/