Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

МЧС России готовится к купальному сезону 2016

23 марта 2016 года


В актовом зале Главного управления МЧС России по г. Севастополю прошло совещание по вопросу подготовки городских пляжей к купальному сезону 2016 года.

Для того чтобы жители и гости города во время летнего отдыха на пляжах чувствовали себя комфортно и безопасно, а купальный сезон начался вовремя, особое внимание на мероприятии было уделено обсуждению организации работы по своевременной постановке пляжей на учет и их обязательном техническом освидетельствовании.

Начальник отдела БВО Главного управления МЧС России по г. Севастополю – Главный государственный инспектор по маломерным судам по г. Севастополю Борис Готовко напомнил ответственным за эксплуатацию пляжей требования к техническому оснащению данных мест массового отдыха: «Предъявляемые требования предусмотрены «Правилами охраны жизни людей на водных объектах города Севастополя». Это один из основных документов, который регламентирует перечень мероприятий, которые обязательны для выполнения при подготовке и эксплуатации мест массового отдыха».

Также на совещании обсудили вопрос подготовки квалифицированных матросов-спасателей, для работы на пляжах. По словам начальника Управления гражданской защиты г. Севастополя Игоря Васильева для всех желающих трудоустроиться обучение будет проводиться на безвозмездной основе.

Итог совещания подвел начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко: «Севастополь – курортный город, поэтому работа наших подразделений, ответственных за безопасность на водных объектах крайне необходима и всегда актуальна. На данный момент наша первоочередная задача своевременно осуществить контроль по подготовке городских пляжей к летнему купальному сезону, тем самым обеспечив безопасный отдых жителей и гостей города. Если в ходе подготовки у вас возникнут вопросы по техническому освидетельствованию и правилам получения разрешения на эксплуатацию, вы всегда можете обратиться за помощью к специалистам государственной инспекции по маломерным судам МЧС России».

В заседании приняли участие, начальник Управления гражданской защиты г. Севастополя, начальник Центра обеспечения гражданской защиты, руководители и ответственные за эксплуатацию пляжей в г. Севастополе, а также представители департаментов районов города, Всероссийского общества спасения на водах и Российского союза спасателей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316562-mchs-rossii-gotovitsya-k.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3526136/