Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Помощь пришла вовремя

23 марта 2016 года


В 14:55 24.03.2016 года в оперативную дежурную смену Центра управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС по Карачаево-Черкесской Республике поступило сообщение о том, что в северной части города Черкесска, на берегу реки Кубань, без движения лежит человек. На место сразу же выехали спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России. По предварительной информации, мужчину при переходе реки сбило течением и унесло.

По прибытию сотрудники МЧС в гидрокостюмах перешли на противоположный берег реки, уложили пострадавшего на жесткие транспортировочные носилки и переправили на левый берег реки. Пострадавший, получивший сильное переохлаждение, был передан бригаде скорой медицинской помощи. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось избежать более трагических последствий происшествия.

От МЧС России к спасательным работам был привлечен Карачаево-Черкесский поисково-спасательный отряд в составе 5 человек и 1 единицы техники.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112», «101» и «01» - со стационарного.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316555-pomosch-prishla-vovremya.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3526093/