Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Обмен опытом

23 марта 2016 года


23 марта на базе ГБУЗ Астраханской области Городской клинической больницы №3 прошел учебно-методический сбор с участием начальника отдела пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ майора внутренней службы Сергея Соболева, психологов Главного управления и ЦУКС, представляющих МЧС Астраханской области, с врачами, медработниками и медицинскими психологами, представляющими Минздрав Астраханской области.

Сбор был организован в ознаменование Года пожарной охраны, а также в целях улучшения взаимодействия при участии в мероприятиях по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

Психологи МЧС выступили на тему работы специалистов МЧС с пострадавшими, у которых наблюдаются признаки острых стрессовых реакций. В выступлении были использованы презентация, а также материалы учебно-методического комплекса, разработанного специально для психологов РСЧС.

По итогам сбора было решено продолжать сотрудничество в рамках обмена опытом и рассмотрения конкретных ситуаций с использованием элементов ролевой игры и тренинга по отработке практических навыков, выбрана тема следующей встречи «Особенности общения с населением, попавшим в экстремальную ситуацию. Меры предупреждения конфликтов при обращении граждан за медицинской и психологической помощью».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316552-obmen-opyitom.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3525991/