Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Группировка Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, принимавшая участие в ликвидации аварии в аэропорту г. Ростов-на-Дону, вернулась в пункты постоянной дислокации

23 марта 2016 года


Пожарных и спасателей встретил в пос. Иноземцево на базе Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России заместитель начальника СКРЦ МЧС России Василий Молчанов.

Он отметил чёткую и слаженную работу подразделения в районе чрезвычайной ситуации, высокий уровень профессиональной подготовки и дисциплины личного состава. От лица начальника регионального центра выразил благодарность каждому, кто принял участие в ликвидации последствий аварии в Ростове-на-Дону.

Напомним, что в ходе проведения поисково-спасательных работ группировкой Северо-Кавказского регионального центра МЧС России в составе 8 групп выполнены мероприятия по поиску и извлечению фрагментов тел погибших, произведена работа по поиску и извлечению 2 фрагментов бортовых самописцев самолёта.

Так же, личным составом группировки Северо-Кавказского регионального центра МЧС России проведена работа по поиску личных вещей и документов погибших c передачей их представителям Следственного комитета России. Спасателями был осуществлен сбор и погрузка фрагментов корпуса воздушного судна с взлётной полосы а так же произведена очистка прилегающей территории от разрушенных деталей площадью 4000 м3 .



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316532-gruppirovka-severo-kavkazskogo-regionalnogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3525758/