Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Ближе, чем Супергерои

23 марта 2016 года


2016 год объявлен в России не только Годом Кино, но и Годом пожарной охраны в системе МЧС России. Совместив два этих масштабных направления в осуществлении информационной деятельности, личный состав пресс-службы Главного управления МЧС России по Курганской области организовал акцию под названием «Герои нашего времени» с участием пожарных и спасателей Зауралья, истинных и харизматичных профессионалов своего дела.

Все чаще мы видим на детских утренниках малышей, одетых в костюмы комиксовых супергероев. Перед нами предстают многочисленные Человеки-Пауки, Супермены и Росомахи. Недавно к этой компании присоединился и Дэдпул.

Однако они учат детей и подростков далеко не только хорошему… Так, Супермен однажды сошел с ума, установил свою деспотичную власть над людьми, подверг их большой опасности, впрочем, как и Брюс Беннер, который превращается в Халка под действием сыворотки и почти полностью теряет над собой контроль. А миллиардер Тони Сарк, он же Железный Человек, воплощая свои амбициозные планы, зачастую не думает о разрушительных последствиях.

Нашумевшая, масштабная пиар-кампания голливудского блокбастера «Дэдпул», длившаяся уже почти год, сделала этот фильм узнаваемым даже для тех, кто далек от комиксов. Герой в красном реагировал постерами на интересные события в мире, буквально заполонив собой интернет. Мы увидели его в колпаке Санта-Клауса на рождественском плакате, а ко Дню Святого Валентина персонаж посылал нам с экранов мониторов воздушные поцелуи и жесты - «сердечки».

И все же, как часто мы делаем кумиров из «киношных» героев, забывая о реальных? Этим постом мы хотели напомнить, что есть те, кто ежедневно, ежечасно, независимо от условий и, не теряя самообладания, спасают людей в беде. И они здесь, совсем рядом – это пожарные и спасатели.

МЧС России по Курганской области подготовил небольшую фотоподборку, в которой сотрудники ведомства выглядят значительно лучше, чем надуманные голливудские герои, а самое главное – ОНИ НАСТОЯЩИЕ!!!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316504-blije-chem-supergeroi.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3525373/