Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Имеешь лицензию - соблюдай требования

23 марта 2016 года


Сотрудниками Главного управления МЧС проведена проверка соблюдения лицензионных требований одной из специализированных организаций в городе Кирово-Чепецк.

Надзорное мероприятие проводилось внепланово с целью контроля за исполнением предписания, выданного данному лицензиату, оказывающему услуги в области пожарной безопасности.

Одним из объектов, который обслуживает проверяемая организация, является Всехсвятская церковь города Кирово-Чепецка. Сотрудники МЧС совместно с представителями лицензиата проверили систему обеспечения пожарной безопасности храма: автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения и управления эвакуацией людей.

В ходе инспектирования было отмечено, что организацией соблюдаются лицензионные требования при осуществлении деятельности по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Причём все ранее выявленные нарушения были устранены.

СПРАВКА.

Надзорные мероприятия по проверке соблюдения лицензионных требований проводятся в соответствии с Федеральным законом от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". План проверок согласуется с органами прокуратуры. Плановые проверки лицензиатов осуществляются через 3 года, кроме того законодательством предусмотрены и внеплановые мероприятия. Например, с целью контроля за устранением нарушений, выявленных ранее.

По информации отдела надзорной деятельности Кирово-Чепецкого района и г. Кирово-Чепецка



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316499-imeesh-litsenziyu---soblyuday.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3522179/