Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Количество пожаров в Харовском районе снижается

23 марта 2016 года


Усиленная работа по профилактике пожаров ведется в Харовском районе с начала текущего года. На сегодняшний день на территории муниципального района до сих пор наблюдается рост количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но если по состоянию на середину января прирост составлял более 50%, то сегодня этот показатель удалось снизить до 22%. Основная доля пожаров произошла в жилом секторе: в деревянных жилых домах и хозяйственных строениях.

Сотрудники районного отдела надзорной деятельности совместно с работниками органов местного самоуправления продолжают вести профилактическую работу с населением. Очередной комиссионный рейд по обследованию многоквартирных деревянных жилых домов прошел накануне в селе Михайловское. Комиссией было обследовано 30 многоквартирных домов, из них 19 жилых - 25 квартир, проинструктировано 38 граждан, вручено 27 памяток.

Такие рейды на территории района проводятся еженедельно. В них участвуют сотрудники полиции, работники федеральной противопожарной службы, пожарных постов противопожарной службы области, работники местного отделения ВДПО. Совместная работа, направленная на профилактику пожаров в жилом секторе за прошедший период 2016 года, позволила снизить рост количества пожаров на территории района и не допустить ухудшения обстановки с гибелью и травмированию людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316498-kolichestvo-pojarov-v-harovskom.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3525027/