Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

«Разминка» на пределе возможностей

23 марта 2016 года


В Московском учебном центре федеральной противопожарной службы МЧС г. Москвы прошли квалификационные соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Дети всех возрастов собрались в манеже в Теплом стане, чтобы посоревноваться вместе с женщинами сборных окружных команд МЧС.

Детская сборная Северо-Востока показала прекрасные результаты на городских квалификационных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Соревнования состояли из двух этапов.

Первый - это преодоление стометровой полосы с препятствиями. Сначала необходимо перепрыгнуть забор, схватить пожарные рукава и пробежать бум. На сходе, с которого скатки рукавов разматываются и на скорости соединяются между собой. Не снижая темпа, спортсмен мчится к разветвлению, за долю секунды присоединяя рукав. И вот финишная прямая. К концу рукава, что остался у спортсмена, присоединяется ствол для подачи воды. 100 метров. 5 препятствий. И ребята выполняли упражнение меньше чем за 25 секунд.

Второй этап соревнований - преодоление штурмовой лестницы. С разгона в 30 метров спортсмены всех возрастов взлетали по лестнице в окно второго этажа пожарной башни. Тут все показали невероятное время от 8 до 15 секунд!

В сборной команде МЧС Северо-Восточного административного округа выступали сотрудницы Агентства гражданской защиты Северо-Восточного округа столицы Маргарита Белова и Алена Ангелова.

Школьники из Северо-Востока оказались гораздо шустрее девушек, во многом, конечно, это заслуга их тренера Сергея Ломова, пожарного из 35 пожарно-спасательной части. За такие невероятные результаты корреспондент нештатной пресс-службы Северо-восточного округа аплодировала детям стоя.

Текст: Алена Ангелова

Фото: Сергей Греков.

Управление по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316482-razminka-na-predele-vozmojnostey.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/617152/