Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Инспектор Центра ГИМС провел урок безопасности в школе аула Адиль-Халк

23 марта 2016 года


Все силы сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесии направлены сейчас на то, чтобы во время весенних каникул не допустить трагических случаев на водных объектах республики. Государственные инспекторы работают в тесном контакте с педагогами и проводят уроки безопасности для школьников. Цель таких профилактических занятий - повышение уровня культуры безопасности среди детей разных возрастных групп.

Сотрудник ГИМС МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Василий Литвинов побывал в средней общеобразовательной школе им. А.Х.Уракчиева аула Адиль-Халк Ногайского района для проведения урока безопасности в начальных классах. Тема урока: «Правила безопасного поведения на водоемах в весенний период».

Василий Литвинов рассказал ребятам о правилах поведения в экстремальных ситуациях и способах оказания медицинской помощи утопающим, показал, как пользоваться первичными средствами спасения на воде. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

- Чтобы предотвратить трагедию, очень важно научить ребят, как правильно вести себя в чрезвычайной ситуации и как избежать несчастных случаев,-отметил Василий Литвинов.

Также ребята узнали много нового об особенностях работы государственных инспекторов по маломерным судам и о специальном транспорте, стоящем на вооружении в подразделении МЧС.

Школьники и их педагоги поблагодарили инспектора за содержательную беседу и пообещали, что впредь будут соблюдать все правила безопасности на водных объектах. В конце урока сотрудник МЧС раздал памятки по безопасному поведению на воде.

Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесии обращается к родителям и педагогам: не допускайте детей к водоемам без присмотра взрослых, объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у водоема, так как основная ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на Вас.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «01», «101», «112».

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по КЧР – (8782) 26-01-00.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316466-inspektor-tsentra-gims-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3524751/