Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

МЧС региона готово к паводку

23 марта 2016 года


Сегодня в Международном пресс-центре «МКР-медиа» прошла пресс-конференция с участием начальника Главного управления МЧС России по Омской области Владимира Корбута и руководителя «Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Сергея Иванова на тему «Весенний паводок в Прииртышье».

О превентивных мероприятиях, направленных на предотвращение паводка рассказал глава МЧС региона: «Мы готовы к реагированию по наихудшему сценарию. Все силы и средства готовы к встрече весеннего паводка. В городе и районах области проведены комиссии по чрезвычайным ситуациям, смотры готовности, утверждены планы инженерных мероприятий.

Что касается наиболее проблемного в плане подтоплений населённого пункта Омской области посёлка Затон, то там с 13 апреля будет организовано дежурство оперативной группы ГУ МЧС России по Омской области. С помощью беспилотного летательного аппарата будет производиться мониторинг обстановки с ледовыми заторами на Иртыше. В случае необходимости население будет эвакуировано.

Всего в регионе подтоплениям подвержены 34 населённых пункта в семи районах области. Все силы и средства задействованы для того, чтобы безаварийно пропустить паводок и выйти с наименьшими потерями».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316442-mchs-regiona-gotovo-k.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3524592/