Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

УЧЕБНЫЙ ПОЖАР И ЭВАКУАЦИЯ В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ ИМ.БОБРОВА

23 марта 2016 года


Сегодня прошло тренировочное пожарно-тактическое учение в здании Музыкального театра Кузбасса им. А. Боброва в г. Кемерово.

По замыслу учения, пожар начался из-за короткого замыкания под сценой. Возникла угроза распространения огня на весь зрительный зал и подсобные помещения.

Пожарные отработали вопросы по взаимодействию с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения города по эвакуации и спасению людей, ликвидации пожара и проведению аварийно-спасательных работ на объекте с массовым пребыванием людей.

Все участники, по оценкам специалистов, справились с поставленными задачами.

Олег Берзин, заместитель начальника службы пожаротушения ФГКУ «1 отряд ФПС по Кемеровской области»: «Объект с массовым пребыванием людей, находится в центре города, к тому же здесь недавно была проведена реконструкция, часть помещений была изменена. Поэтому мы сегодня провели здесь учения, еще раз отработали на месте все действия по ликвидации условного пожара. Кроме того, на учения пригласили и студентов-выпускников специальности «Пожарная безопасность «КемТИПП, чтобы они так же ознакомились с планировкой и особенностями здания и эти знания пригодились им в дальнейшей практической работе».

Всего в мероприятии было задействовано около 80 человек личного состава подразделений и 15 единиц пожарной и специальной техники Кемеровского гарнизона пожарной охраны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316418-uchebnyiy-pojar-i-evakuatsiya.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3524467/