Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Курганская область участвует в командно-штабной тренировке, проводимой на территории Урала

23 марта 2016 года


23-24 апреля 2016 года Курганская область принимает участие в проводимой на территории Уральского федерального округа командно-штабной тренировке со звеньями территориальной подсистемы РСЧС области по выполнению задач по предназначению в ходе возникновения крупных лесных пожаров, а также весеннего половодья.

Тренировка носит плановый характер. Её суть заключается в том, что работа группировки сил МЧС России будет организована в автономном режиме, в отрыве от пунктов постоянной дислокации.

К местам условных крупномасштабных происшествий будут направлены силы и средства звеньев территориальной подсистемы РСЧС, Главного управления МЧС России по Курганской области, в том числе аэромобильной группировки.

24 марта на место «условной ЧС» выедет подвижный пункт управления чрезвычайного ведомства Зауралья, к развертыванию подготовлен полевой лагерь аэромобильного подразделения. Все действия будут отрабатываться на практике: оповещение и эвакуация населения, оказание психологической помощи, воздушная разведка (с использованием квадрокоптера), берегоукрепительные превентивные мероприятия. Все мероприятия, связанные с ликвидацией условной ЧС – последствий весеннего половодья – будут происходить на территории с. Белозерское Белозерского района Курганской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316413-kurganskaya-oblast-uchastvuet-v.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3524420/