Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

«Правила пожарные без запинки знайте, правила пожарные строго соблюдайте!»

23 марта 2016 года


Конкурс «Я и пожарная безопасность» проводится при поддержке Псковского областного Совета ВДПО, ГУ МЧС России по Псковской области, филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», Государственного управления образования Псковской области с 2003 года с целью реализации государственных интересов в области обеспечения электро- и пожаробезопасности детей, формирования общественного сознания, активной гражданской позиции подрастающего поколения и культуры безопасности жизнедеятельности.

Работники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, учителя, которые занимаются с ребятами, а также родители отмечают большую значимость проведения подобных мероприятий. Готовясь к конкурсу, школьники в интересной и понятной для себя форме приобретают важнейшие навыки по обеспечению пожарной безопасности. А сокращение числа пожаров по причине детской шалости в Псковской области за время существования конкурса – это лучшая награда.

22 марта 2016 года областной этап конкурса «Я и пожарная безопасность» проходил в посёлке Струги Красные на базе МБОУ «Струго-Красненская средняя общеобразовательная школа». В соревновании приняли участие команды четырёх районов: Гдовского, Плюсского, Псковского и Струго-Красненского. Четвероклассники презентовали свои видеоролики на тему: «Работа школьной дружины юных пожарных», а также продемонстрировали навыки осторожного обращения с огнем, электроприборами и пожароопасными предметами, правила использования первичных средств пожаротушения и оказания доврачебной помощи пострадавшему в «Игре по станциям».

По итогам испытаний призовые места распределились следующим образом:

I место – команда ДЮП Псковского района;

II место – команда ДЮП Плюсского района;

III место – команда ДЮП Струго-Красненского района.

Особо отличившихся участников конкурса наградили специальными дипломами Главного управления МЧС России по Псковской области и грамотами Псковского областного отделения ВДПО и Управления образования Администрации Псковской области. За отличное знание основ электробезопасности грамоту филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» получила команда Плюсского района.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316412-pravila-pojarnyie-bez-zapinki.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3524357/