Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Перспективы развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Красноярского края

23 марта 2016 года


Сегодня в Главном управлении была проведена конференция «Первые итоги и перспективы развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Красноярского края». Участие в конференции принял Федеральный инспектор по Красноярскому краю Аппарата полномочного представителя Президента в СФО Шилкин А.В., заместитель министра строительства и ЖКХ Красноярского края Малеев Н.Л., заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» Карпачев С.В., а также руководство Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Заместитель начальника Главного управления полковник Кретинин В.В. отметил, что всеми органами местного самоуправления нормативным актом определены рабочие группы по координации данной работы, разработаны и согласованы планы построения АПК «Безопасный город» на территории муниципальных образований края. В связи с тем, что базой для создания АПК «Безопасный город» является ЕДДС муниципального образования, Правительством Красноярского края уделено особое значение данному вопросу. Подготовлен проект Постановления Правительства Красноярского края о внесении изменений в государственную программу Красноярского края «Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения».

Далее с докладом о реализации концепции построения и развития АПК «Безопасный город» на территории города Норильска выступил руководитель администрации города Норильска Е.Ю. Поздняков, а заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» С.В. Карпачев внес предложения по реализации АПК «Безопасный город» на территории Красноярского края.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316407-perspektivyi-razvitiya-apparatno-programmnogo-kompleksa.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3524334/