Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

О Чернобыле современной молодёжи

23 марта 2016 года


22 марта 2016 года преподавателями ОБОУ ДПО «УМЦ по ГОЧС Белгородской области» былопроведено занятие со студентами 1 курса (25 человек) ОГАПОУ « Белгородский правоохранительный колледж имени героя России В.В Бурцева» посвященное 30-летию со дня печальных событий произошедших на Чернобыльской атомной электростанции.

Преподаватели рассказали ребятам о крупнейшей аварии на АЭС повлекшей за собой серьезные последствия, не предсказуемые ранее ни по масштабам, ни по количеству привлекаемых материальных и трудовых ресурсов, о последствиях данной аварии и о нынешнем состоянии. Вниманию студентов был предложен документальный фильм «Чернобыль. Предупреждение». Были продемонстрированы приборы радиационной разведки и дозиметрического контроля. Индивидуальные средства защиты органов дыхания и кожи. Макеты защитных сооружений.

На практической части занятия ребята отрабатывали навыки надевания защитных костюмов Л-1 и ОЗК.

Подобные занятия со студентами данного колледжа проходят в учебно-методическом центре не впервой. По договоренности руководителей данных организаций учебно-методический центр систематически предоставляет свою базу для проведения как теоретических, так и практических занятий заложенных в программу обучения ребят.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316338-o-chernobyile-sovremennoy-molodji.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3522980/