Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Праздник пожарной безопасности

23 марта 2016 года


Сотрудники и работники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 1 отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю и Управления ГОЧС и ПБ в Алтайском крае подарили детям из четырех первых классов средней общеобразовательной школы № 128 города Барнаула Алтайского края настоящий праздник пожарной безопасности.

Перед началом игры «Юный пожарный» по красочным плакатам школьникам рассказали о причинах возникновения пожара и действиях в случае его возникновения.

Затем дети, участвуя в эстафете, учились вызывать службу спасения по телефону, правильно описывая ситуацию и четко называя домашний адрес, эвакуироваться из задымленного помещения самим и спасать «пострадавших», используя средства защиты органов дыхания, тушить возгорание первичными средствами пожаротушения, раскатывать пожарные рукава, проводить разбор «сгоревших» конструкций.

С присутствующими на мероприятии родителями первоклассников была проведена беседа в рамках акции «Не оставляйте детей без присмотра!». Взрослым напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и о том, что причиной многих трагедий с детьми становится родительская халатность.

По итогам спортивно-познавательной игры команды были награждены грамотами. Каждый ребенок получил на память тематическую тетрадь с правилами поведения в случае пожара в школе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316308-prazdnik-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3523664/