Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В год Пожарной охраны огнеборцы рассказывают детям о своей профессии

23 марта 2016 года


В год Пожарной охраны сотрудники МЧС приглашают в гости детей. Ведь для подразделений пожарной охраны очень важно прививать подрастающему поколению навыки соблюдения правил пожарной безопасности.

На днях ученики первого класса Голышмановской школы № 2 посетили пожарную часть № 110 27 ОФПС. Начальник караула Константин Коротков провел ребятам увлекательную экскурсию по зданию части, показывая экипировку пожарных и рассказывая историю образования пожарной охраны района.

С большим энтузиазмом ученики приняли предложение примерить боевую одежду пожарного, а потом в ней сфотографироваться. Ребятам рассказали, как проходит дежурство в пожарной части, чем занимаются пожарные в свободное время, как устроен их быт.

Дети были очень внимательны и проявляли интерес ко всему. Ребятам рассказали о времени, за которое пожарные должны прибыть на место происшествия. В ходе экскурсии инспектор основной деятельности Ольга Лещёва провела с детьми беседу на противопожарную тематику. Школьникам еще раз напомнили о безопасности в каникулы, номера и порядок вызова экстренных служб.

Ольга Лещёва



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316286-v-god-pojarnoy-ohranyi.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3521438/