Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

С 1 января по 21 марта 2016 года на территории Ингушетии произошло 34 ДТП, в которых пострадало 50 человек

22 марта 2016 года


Все мы знаем, что правила дорожного движения закон жизни и о том, что выехав на дорогу, каждый водитель обязан их соблюдать. Проблема аварийности на дорогах Республики Ингушетии уже давно стала номером один. Казалось бы чему удивляться, но дело в том, что привыкнуть к этому невозможно, когда в авариях гибнут и страдают люди.

Только с 1 января по 21 марта 2016 года на территории Республики Ингушетия произошло 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало в общей сложности 50 человек, из них 7 человек погибло, а выжившие получили тяжелейшие травмы. Большинство аварий произошло из-за превышения скоростного режима и выезда на встречную полосу движения. Как правило, лобовое столкновение имеет наиболее тяжкие последствия.

В прошлое воскресенье в 12:00 на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия поступило сообщение о том, что в Малгобекском районе по автодороге "Малгобек - Зязиков-Юрт", произошло столкновение двух вазовских легковушек. На место происшествия немедленно были направлены спасатели и пожарные 3 единиц техники и 10 человек личного состава. К сожалению это ДТП унесло жизни пяти человек, один скончался на месте и четверо при доставлении в больницу.

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия призывает всех водителей соблюдать правила дорожного движения. Нарушая даже элементарные правила дорожного движения, вы создаете опасность и рискуете не только своей жизнью, но и жизнью других участников дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316258-s-1-yanvarya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3522897/