Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Смолянка станет участником слета юных пожарных в «Орленке»

22 марта 2016 года


Всероссийский детский центр «Орлёнок» вновь собирает под своим крылом самых талантливых детей из различных регионов России – это ребята с активной жизненной позицией, победители различных соревнований, конкурсов и олимпиад. С 31 марта стартует смена, посвященная пожарной безопасности. Именно 50 активистов движения «Юный пожарный» со всей страны соберутся в детском лагере «Штормовой» на свой первый и очень важный слет.

Одна из них - Валерия Дружинина, командир дружины юных пожарных «Звезда» гимназии № 4 города Смоленска. Ее команда является призёром Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», постоянным участником всех тематических, творческих конкурсов и фестивалей Смоленской области. Валерия принимает активное участие в мероприятиях дружины: организует в гимназии конкурсы рисунков, плакатов на противопожарную тематику, распространяет среди населения памятки и другие материалы по пожарной безопасности, проводит с обучающимися профилактические беседы, участвует в агитбригадах, театральных выступлениях. Является активным участником «Эстафеты добрых дел». Она с огромной ответственностью выполняет общественные поручения, проявляет инициативность, заинтересованность в различных делах коллектива. Входит в состав знамённой группы гимназии.

В течение трех недель лидер дружины «Звезда» будет знакомиться с основами пожарного дела, участвовать в различных конкурсах и викторинах. Для Валерии это отличная возможность расширить границы своего мировосприятия, познакомиться с интересными людьми, а также утвердиться в выбранном направлении добровольной помощи людям.

Мы надеемся, что такое увлекательное путешествие в ВДЦ «Орленок» оставит не только положительные впечатления, но и особый «орлятский» дух, зарядит юных пожарных новыми идеями, мыслями, мечтами. Желаем ей удачи и успехов!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316255-smolyanka-stanet-uchastnikom-sleta.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3522779/