Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Путешествие в страну отважных и мужественных в рамках Года пожарной охраны

22 марта 2016 года


О том, как не допустить пожара и что делать в случае его возникновения рассказали сегодня учащимся МБОУ СОШ г.Грязи, посетившим пожарно-техническую выставку Главного управления МЧС России по Липецкой области. Школьники приняли активное участие в профилактической беседе, узнали много нового и интересного о том, как уберечь себя и своих близких от пожара. В рамках Года пожарной охраны мальчишек и девчонок познакомили с фотовыставкой, в которой представлено более 30 фотографий, свидетельствующих о повседневной деятельности сотрудников МЧС, о буднях пожарных и спасателей, реальных событиях происходивших на территории области. У ребят есть живые примеры отваги, мужества и героизма. Пройдут века, а героические поступки пожарных и спасателей будут вечно жить в памяти, как ярчайший образец беспримерного мужества и героизма.

Вниманию учащихся также была представлена историческая экспозиция: Указы, регулирующие деятельность пожарной дружины в царской России, пожарные раритеты, первые орудия и приспособления для тушения пожаров. На стенах - фотографии, иллюстрирующие историю городской пожарной охраны с момента ее создания, ручной пожарный насос, который был отреставрирован местными пожарными-умельцами, до блеска начищенные каски пожарных прошлого века.

Знакомясь с причинами пожаров, ребятам еще раз напомнили, что игра детей со спичками становится очень частой причиной пожаров. На память девчонки и мальчишки получили памятки с добрыми советами от Главного управления МЧС России по Липецкой области.

Приглашаем всех желающих посетить Музей МЧС, экскурсии проводятся с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 часов. Ждем всех желающих!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316210-puteshestvie-v-stranu-otvajnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3522354/