Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашии автомобиль провалился под лед, два человека погибли, один пострадал

22 марта 2016 года


Сегодня на реке Моргаушка, возле села Моргауши, провалился под лед легковой автомобиль ВАЗ-2114. Тревожное сообщение о ЧП на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы Моргаушского района поступило в 11:45.

На месте происшествия работают местные пожарные, сотрудники полиции, медики «скорой помощи» и представители администрации района. На место трагедии оперативно выехали сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и водолазы республиканской Поисково-спасательной службы. По предварительной информации, трое местных жителей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехали на рыбалку на машине. В результате провала «четырнадцатой» под лед два человека (оба 1990 г.р.) погибли, еще один пассажир вовремя выпрыгнул из машины и остался жив. С диагнозом «общее переохлаждение» его доставили в терапевтическое отделение Моргаушской центральной районной больницы.

Сотрудники МЧС напоминают, что выезд на автомобиле на лед СТРОГО запрещен и может закончиться трагически. Уважаемые жители республики, будьте благоразумны и не подвергайте свою жизнь риску!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316192-v-chuvashii-avtomobil-provalilsya.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3522150/