Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В минувшие сутки в Псковской области не было зафиксировано ни одного пожара!

22 марта 2016 года


За прошедшие сутки на территории Псковской области не зарегистрировано ни одного пожара, что является достаточно редким, однако весьма позитивным моментом.

Для снижения количества пожаров в субъекте предпринимается целый комплекс профилактических мер, в реализации которых помимо территориальных подразделений МЧС России задействованы различные структуры: управление образования, социальной защиты населения; комитет по культуре, Управление специальных программ Администрации области и другие. Превентивные меры направлены на исключение возможности возникновения пожаров и ограничение их последствий. Хочется надеяться, что проводимые на территории Псковской области профилактические мероприятия будут способствовать тому, что дней, когда пожарным не придется выезжать на пожары, будет все больше, а людей, пострадавших в результате них – все меньше! Конечно, немаловажную роль в том, что вчера не было пожаров, сыграло и сознательное отношение наших жителей к вопросам пожарной безопасности, которые нынче осторожно обращались с источниками огня, были аккуратны и ответственны, не пренебрегали, в том числе, нашими советами по соблюдению мер предосторожности!

Однако мы не устаем напоминать, что только совместными усилиями мы сможем достичь таких результатов, когда пожары перестанут быть повседневным и привычным происшествием, а прошедшие сутки станут нормой!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316137-v-minuvshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3521740/