Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сибирь готовится к паводкоопасному периоду

22 марта 2016 года


До конца марта все субъекты Сибири будут проверены на готовность к половодью и сезону паводков. Проверку осуществляет межведомственная комиссия Сибирского федерального округа, подконтрольная полномочному представителю Президента России. С докладом об особенностях паводковой обстановки выступил заместитель полномочного представителя Президента России в Сибири Андрей Филичев. Выступление состоялось на совместном заседании Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Традиционно сложная паводковая обстановка ожидается практически на всей территории Сибири – в Алтайском и Красноярском краях, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Иркутской областях, в республике Хакасия.

В зоне подтопления расположены 624 населённых пункта (51,5 тысяч жилых домов, свыше 172 тысяч население), объекты экономики, жизнеобеспечения, транспортная инфраструктура.

По данным Сибирского регионального центра МЧС России, для своевременного реагирования на чрезвычайные ситуации определены люди общей численностью 90 тысяч человек, более 23 тысяч единиц автотехники, около 1,5 тысяч плавсредств и 33 воздушных судна.

Данные о силах, привлекаемых к противопаводковым мероприятиям, уточнены оперативными службами МЧС и находятся в готовности к применению.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316131-sibir-gotovitsya-k-pavodkoopasnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3521628/