Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Инспекторы ГИМС напомнили рыбакам о соблюдении правил безопасности на водоемах в весенний период

22 марта 2016 года


Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области провели профилактический рейд на реке Северский Донец.

Любители рыбной ловли достают свои удочки и открывают сезон весенней рыбалки. Инспекторы ГИМС в ходе рейда напомнили им основные меры безопасности, которые должен соблюдать каждый рыболов на водоеме. Особенно это касается тех, кто решил половить рыбу с лодки.

Инспекторы ГИМС отмечают, что желающим порыбачить с лодки не стоит покидать берег без средств спасения, в том числе спасательных жилетов, аварийного ремонтного комплекта, насоса, весла. В лодке обязательно должны находиться спасательный пояс или круг, а также черпак на тот случай, если в лодке появится течь.

- Никогда не превышайте предельный вес, установленный для надувной лодки, или ограничение на количество людей, - подчеркивают сотрудники МЧС.

В случае происшествия звоните в Единую службу спасения по телефону «01», с мобильного «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316102-inspektoryi-gims-napomnili-ryibakam.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3521567/