Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Группировка Северо-Кавказского регионального центра МЧС России завершила работу на месте аварии в аэропорту г. Ростов-на-Дону

21 марта 2016 года


Группировка Северо-Кавказского регионального центра МЧС России завершила проведение аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ на месте крушения самолета Boing 737-800 авиакомпании Dubai air в аэропорту города Ростов-на-Дону.

В ходе проведения поисково-спасательных работ группировкой Северо-Кавказского регионального центра МЧС России в составе 8 групп, в том числе группа из Карачаево-Черкесии, выполнены мероприятия по поиску и извлечению фрагментов тел погибших, произведена работа по поиску и извлечению двух фрагментов бортовых самописцев самолёта.

Также, личным составом группировки Северо-Кавказского регионального центра МЧС России проведена работа по поиску личных вещей и документов погибших c передачей их представителям Следственного комитета России. Спасателями был осуществлен сбор и погрузка фрагментов корпуса воздушного судна с взлётной полосы и произведена очистка прилегающей территории площадью 4000 м3 от разрушенных деталей .



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315967-gruppirovka-severo-kavkazskogo-regionalnogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3520157/