Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии прошли методические занятия со специалистами ЕДДС

21 марта 2016 года


Рабочая группа из состава сотрудников Центра обеспечения деятельности по защите населения и территорий Северной Осетии провела занятия со специалистами единых дежурно-диспетчерских служб Правобережного, Кировского, Пригородного районов республики и города Владикавказа.

Оказание методической помощи происходит регулярно. На занятиях рассматриваются различные вопросы, в том числе и проблемные. Сотрудники Центра провели со специалистами ЕДДС практические занятия по работе с электронной системой документооборота, по работе на автоматизированной системе оповещения «Рупор», а также рассказали о требованиях руководящих документов по планированию и учету профессиональной подготовки сотрудников службы.

«На данный момент единые дежурно-диспетчерские службы всех районов республики находятся на хорошем профессиональном уровне. Не даром ЕДДС города Владикавказ заняла почетное третье место на Всероссийском конкурсе, – отметил Олег Шувалов.

В 2016 году вСеверной Осетии запланировано создание системы обеспечения вызова всех экстренных служб по единому номеру «112». Этому вопросу на занятиях уделили особое внимание.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315963-v-severnoy-osetii-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3520146/