Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Сотрудники МЧС Ингушетии и специалисты газовой службы обучили детей правилам безопасного использования газа в быту

21 марта 2016 года


Сотрудники компании «Газпром газораспределение Назрань» совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Назрань в рамках акции «Безопасный газ» продолжают обучать школьников правилам безопасного использования газа в быту.

Очередной урок безопасности прошел накануне весенних каникул в Назрановской средней школе № 5. На занятие с газовиками и сотрудниками государственной противопожарной службы были приглашены учащиеся младших и средних классов.

Школьникам рассказали о полезных и опасных свойствах газа, о способах его добычи и транспортировки от месторождений до квартир. Особое внимание было уделено правилам пользования газовым оборудованием. Детям также объяснили как себя вести в том случае, если в квартире появился запах газа.

В завершение своего визита специалисты ребятам раздали брошюры, которые станут для них наглядным пособием и проводником в мир новых знаний, в изучении правил безопасности жизнедеятельности. В них подробно, на примере ярких иллюстраций показано, как правильно обращаться с бытовыми газовыми приборами и что совершенно недопустимо с точки зрения безопасности.

- «Обучая детей правилам использования природного газа в быту, мы хотим в, первую очередь, обеспечить их безопасность, а также привлечь внимание их родителей к проблемам нарушения элементарных правил газопользования, - отметил капитан внутренней службы Муслим Падиев.

Акция «Безопасный газ» по пропаганде безопасного использования газа в быту проводится сотрудниками компании «Газпром газораспределение Назрань» с 2013 года. За этот период, совместно с сотрудниками МЧС Ингушетии правилам безопасности обучено более пять тысяч детей из разных населенных пунктов Республики Ингушетия. Цель образовательной акции – научить детей правильному обращению с газовыми приборами, а также привлечь внимание учителей и родителей к вопросам безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315942-sotrudniki-mchs-ingushetii-i.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3519924/