Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Спасатели Подмосковья напомнили школьникам правила пожарной безопасности

21 марта 2016 года


В Воскресенском районе Подмосковья сотрудники МЧС России провели познавательное занятие со школьниками района. Как правильно вести себя при пожаре дома и в школе, как действовать в случае сильного задымления, как вызвать пожарную охрану – ответы на эти и многие другие вопросы ученики узнали, пообщавшись со спасателями.

В целях предотвращения неосторожного обращения с огнем и детской гибели на пожарах, сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области проводят профилактические мероприятия в учебных заведениях региона. Спасатели рассказывают детям и подросткам, по каким причинам чаще всего приходиться выезжать на ликвидацию чрезвычайных событий, отмечая при этом, что одна из причин возникновения пожаров именно детские шалости.

И в этот раз с учениками начальных и средних классов Воскресенской гимназии №1 велся диалог о том, как нужно действовать во время пожара, как правильно спасаться и самое главное – что сделать, чтобы пожар не произошел. Ребятам продемонстрировали работу аварийно-спасательной техники, которую используют при ликвидации ЧС, а также показали видеофильм о деятельности государственной противопожарной службы.

Сотрудники МЧС России по Московской области провели познавательную беседу и с преподавателями учреждения. Педагогам объяснили, как важно знать противопожарные правила самим и донести эти знания до учеников.

Кульминацией мероприятия стало награждение победителя районного конкурса детского творчества по пожарной безопасности, проводимого в рамках фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность».

С начала года инспекторы Госпожнадзора региона провели более ста подобных занятий. Все они направлены на профилактику пожаров от детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах. Главное управление МЧС России по Московской области призывает жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности и помнить о том, что они ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь своих детей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315941-spasateli-podmoskovya-napomnili-shkolnikam.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3519781/