Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

«Пожаротушение: проблемы, технологии, инновации»

21 марта 2016 года


С 17 по 18 марта текущего года В Москве в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России прошла V международная научно-практическая конференция «Пожаротушение: проблемы, технологии, инновации», посвященная памяти Героя России, полковника внутренней службы Евгения Николаевича Чернышева.

В ходе конференции была организована работа по обсуждению вопросов организации пожаротушения в рамках пяти тематических секций, пяти круглых столов, а также выставки новых образцов пожарно-технического и аварийно-спасательного оборудования.

Итоги конференции подвели на пленарном заседании, по окончании которого состоялся вечер памяти Героя России, нашего коллеги, полковника внутренней службы Евгения Николаевича Чернышева, в котором приняла участие его вдова Марина Юрьевна.

Ненецкий автономный округ на данной конференции представил заместитель начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе), Игнатьев Александр Леонидович. Представитель нашего округа принял участие в работе секции «Аварийно-спасательные работы в среде, непригодной для дыхания», а также в работе круглого стола «Концепция развития газодымозащитной службы». Председателем секции и руководителем круглого стола являлся кандидат социологических наук, доцент, генерал-майор внутренней службы (в отставке) Панов Юрий Иванович.

В рамках работы секции и круглого стола были заслушаны интересные и содержательные доклады участников, а также остро и конструктивно обсуждены злободневные вопросы организации работы пожарно-спасательных подразделений в задымленной и загазованной среде в современных условиях. По результатам работы сформулированы, для предложений руководству Министерства и Академии, основные направления совершенствования деятельности службы в данном очень важном для реальной боеготовности направлении деятельности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315925-pojarotushenie-problemyi-tehnologii-innovatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://83.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3519500/