Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проверяют готовность муниципальных образований к весеннему паводку

21 марта 2016 года


На территории центральной России наступила весна, а это значит, что в системе МЧС России стартовала активная подготовка к безаварийному пропуску весеннего половодья.

Постановлением Правительства Тверской области № 51-рп от 10.02.2016 было решено провести мероприятия по безаварийному пропуску половодья в муниципальных образованиях региона. Для контроля подготовки к паводку на местах была направлена комиссия Главного управления МЧС России по Тверской области, которая на прошлой неделе посетила Жарковский и Западнодвинский районы.

В рамках выездного мероприятия, комиссия проверила нормативно-правовые акты, деятельность по созданию финансовых и материальных резервов для ликвидации последствий половодья, готовность пунктов временного размещения для приема людей из зон возможного подтопления. Кроме того, сотрудники МЧС России проконтролировали возможность приема учреждениями здравоохранения пострадавших на случай паводка, систему оповещения населения на территории муниципальных образований, а также подготовку нештатных аварийно-спасательных формирований, которые будут привлечены к работам по ликвидации последствий возможной чрезвычайной ситуации при необходимости.

Были проверены и подразделения МЧС России. Сотрудники Главного управления провели смотры техники и оборудования, предназначенной для оказания помощи на воде в подразделениях Жарковского и Западнодвинского пожарно-спасательного гарнизона.

По заключению членов комиссии, Жарковский и Западнодвинский районы Тверской области в целом готовы к безопасному пропуску весеннего половодья и все необходимые подготовительные мероприятия выполнены в полном объеме.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315919-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3519613/